Почему нельзя отослать трудовую книжку по почте без согласия. А если не хотят забирать! А сколько ей храниться.

• г. Миллерово

Ответы на вопрос (2):

ТК хранятся 75 лет, отправлять почтой категорически нельзя таков закон

В настоящее время законодатель запрещает без письменного согласия работника направлять трудовую книжку по почте. Направьте уведомление о получении, чтобы избежать нарушения. Составьте акт о направлении уведомления и об отказе получить, о хранении, в журнале запишите когда направлено уведомление и где хранится, книжку в конверт запечатайте и храните до востребования.