Что делать, если жилье, сданное по коммерческому найму, оказывается незаконным проживанием?

• г. Свободный

Если жилье дали по комерчесскому найму а потом выяснилось что давать какой либо найм и вообще жилье ни кто не имел права и сейчас в нем человек проживает не законно как быть.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Значит скоро выселят человека, который проживает без законных оснований.

Бабушка с дедушкой жили в деревне, дом стал совсем не пригодным для дальнейшего пооживания, им дали квартиру по комерческому найму, а потом когда решили приватизировать после смерти бабушки, стали переделывать договор на соц найм в чем администрация нам отказала, после мы написав в прокуратуру выяснилось что жилье выданно незаконно тк у администрации на него из документов только акт передачи от мин обороны, и вселять в него и давайтб какой либо найм они не имеют право

Доказывайте в судебном порядке право на жилье по сроку давности проживания.

Проживают в этой квартире год, договор в целом считается веть тоже не действительным? Как решать этот вопрос мы незнаем, прокуратура ответила нам что сами незнает чем и как нам помочь

В этом случае все вот эти проблемы необходимо решать с Минобороны. Обратитесь в военкомат, они свяжуться.

Можно ли все же это решить через прокуратуру? И как это сделать? Мы не навредим сами себе если все же начнем судится?

прокуратура надзирающий орган ее предназначение наказывать а не решать вопросы, сначала договаривайтесь с военкоматом,если откажут нанимайте юриста и судитесь.

Миноборона и администрация составили акт приема передачи , но администрация не сдела ни как ких соотвецтвенных документов, тем самым и не может жильем распоряжаться, тем самым тупик!