Права биологического отца и возможность получения денежной помощи на содержание ребенка в случае гражданского брака и новых отношений

• г. Самара

Я жила с мужчиной 3 года в гражданском браке, официально мы не расписаны, после чего я забеременела и родила ребенка, ребенок записан на мою фамилию, ребенку годик, я считаюсь как одинокая мама, ее биологический папа не гражданин российской федерации, но он русский, сейчас делает все документы, пытался какое то время иметь права на ребенка, тоесть он хочет ее видеть, сейчас у него это желание уже пропало, на данный момент я живу уже с другим мужчиной... который в дальнейшем хочет ребенка аписать на свою фамилию, биологический отец ребенка официально ни где не работает, но я бы хотела с него иметь хоть какие то деньги на содержание ребенка, так как на добровольной основе он ей не помогает, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Лишив биологического родительских прав - возможно, Мария. Удачи Вам

Вы вправе обратиться в суд с иском к биоотцу об установлении отцовства. После вступления в силу решения суда вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка.