Заведомо знаем, что он ей добровольно не даст продать дом.

• г. Канск

Постоянно обращаюсь к сайту.

Ситуация вроде простая, но все же подскажите.

Сестра развелась с мужем. Он всячески строит ей козни. Она хочет продать дом и уехать из города. Заведомо знаем, что он ей добровольно не даст продать дом. Так же в нем прописаны сын (в армии) и дочь (учится в институте в другом городе).

Какой самый простой и законный способ решения спора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить вопрос и дать следующие сведения.

Какие документы есть на дом.

1. Сколько времени прошло с момента расторжения брака.

2.Когда был куплен дом в браке или после брака.

3. Прописан (зарегистрирован ли бывший муж в доме муж.

Тогда можно давать какие-то точные ответы.

Хотя предварительно.

В случае если дом был приобретен или построен в браке и записан на вашу сестру, нужно либо ждать 3 года и только потом смело его продавать.

Если дом прибретен в браке и записан на мужа то нужно производить раздел имущества.

Не позднее трех лет с момента расторжения брака.

Если дом был приобретен сестрой до вступления в брак, то она может смело его продавать.