Возможно ли оставить ребенка в детском саду при увольнении помощника воспитателя?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если я хочу устроится в детский сад помощником воспитателя и хочу пристроить ребенка в садик. Если спустя например год я захочу уволиться, ребенок может остаться в детском саду? Я столкнулась с такой ситуацией, что мне сказали ребенка можем взять, но если вы увольняетесь ребенка забираете!

Ответы на вопрос (3):

Не смогут исключить ребенка, если будет по прописке, Татьяна.

Удачи Вам.

смотря как заключите договор на место в дду - ст 421 ГК

Если ребенка устроите по договору (ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ), то исключить ребенка из садика не смогут. Если ребенка будете водить без всякого договора и акта заведеющей о зачислении ребенка, то конечно, при увольнении и ребенок в садик ходить не будет.