Как юридически защитить имущество в арендованном гараже от взысканий при наличии долгов у владельца

• г. Шебекино

Арендую гараж на частной территории. У владельца есть долги перед банком. Как юридически защитить от взысканий мое имущество, находящееся в гараже. Понятно, что всех документов на находящиеся там инструменты и т.п. уже не собрать. Какой документ показать приставам, чтобы они не описали ничего у меня? Вариант: увезти все вещи не подходит.

Ответы на вопрос (2):

Составьте с арендодателем опись имущества.

Добрый день. Покажите им договор аренды, где будет указано, что помещение Вам передано без личного имущества арендодателя. Но проблема в том, что если они опишут имущество, то Вам придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. Поэтому Вам подойдет вариант как раз с вывозом вещей