Есть расчетная книжка, в которой отражаются ежемесячные данные потребления.

• г. Волгоград

У моей мамы-пенсионерки есть приватизированная дача. В домике установлен счетчик потребляемой эл.энергии. Есть расчетная книжка, в которой отражаются ежемесячные данные потребления. На основании этих данных она все оплачивает. Но правление дачного общества обязывает ее установить счетчик нового образца (электоронный), мотивируя тем, что у многих нет совсем счетчиков, что счетчики старого образца надо менять ит.п. У нее-то стоит и оплата поступает регулярно, правомерны ли их требования? Теперь сказали даже, что не выдадут справку о том, что она проживала там все лето для предоставления субсидии по оплате коммунальных платежей в городской квартире. Неужели имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если со стороны общества будут какие-либо не правомерные действия, обратитесь в прокуратуру или комитет по защите прав потребителей.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Напишите письменно заявление с просьбой предоставить справку о предоставлении субсидий по оплате ЖКХ. В случае отказа в предоставлении данной справки требуйте письменного отказа с изложением оснований отказа в выдаче справки. Заявите, что в случае необоснованных требований(..обязывает ее установить счетчик нового образца (электоронный), мотивируя тем, что у многих нет совсем счетчиков.. ) вы обратитесь в прокуратуру.

Думаю все получиться.

Удачи Вам и вашей маме.

Нет ,эти требования о замене счетчика не правомерны.

ПС:(я просто даже не понимаю как можно было сочинить такой бред. Извиняюсь конечно.)

С Уважением.