Пенсионный Фонд рассчитал пенсию по старости на основе среднего заработка за два года перед реформой, не учитывая предоставленную справку о заработке за пять лет до 1990 года. В данной ситуации правильно ли поступил Пен

• г. Мурманск

Пенсионный фонд рассчитал мне пенсию по старости, взяв за основу средний заработок за два года перед реформой (2000-2001), хотя я специально давал справку о среднем заработке за пять лет до 1990 года. На пенсию вышел досрочно по списку № 2. Правильно ли поступил Пенсионный Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно, если Вы уходили по старому закону.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.