Возможность использования губернаторского материнского капитала для выплаты доли в доме при разводе

• г. Заринск

ЗдравствуйтеЗдравствуйте уважаемые юристы. Мы с мужем подали на развод, он имеет 1/4 долю в доме. Просит чтоб я ему выплатила за его долю, тогда он откажится в пользу детей. Можно ли выплатить с губернаторского мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий