Как отсудить долю дома, приобретенного за материнский капитал, у мужа в пользу детей и избавиться от его кредитных обязательств?

• г. Белгород

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем на нём куча кредитов и вечно не даёт денег на детей, но дом где мы живём куплен за материнский капиталл и в нём есть его доля одна четвёртая дома. Как я могу эту долю отсудить у него в пользу детей и выписать его с его вечными долгами.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Увы - это невозможно, он полноправный собственник доли

к сожалению, вы никак не сможете отсудить у него доли. Развестись можете. Можете алименты взыскать.

Да можете на имущество взыскание произвести. СК РФ, Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке обращения взыскания на имущество должника см. главу 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не сможете отсудить в пользу детей. Дети не имеют прав на имущество родителей родители не имеют прав на имущество детей.

Не сможете отсудить долю и выписать, т.к. он собственник.

Как я могу эту долю отсудить у него в пользу детей и выписать его с его вечными долгами.

---делиться будут и долги. обращайтесь на месте к юристу и решайте эти вопросы

Отсудить никак не отсудите, а развестись надо, кредиты будете иначе платить Вы,подайте также на алименты, потом позже накопится алименты, попробуете переговорить с ним, чтобы он подарил свою долю детям в счет уплаты алиментов.