1. Какие документы необходимо оформить при отказе бывшего мужа от доли в квартире в счет алиментов после развода?\n2. Возможно ли получить долю в квартире у бывшего мужа после развода, если она была приобр

• г. Архангельск

1. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, если после развода бывший муж отказываться от доли в квартире в счет уплаты алиментов. 2. Есть ли шансы получить часть доли в квартире бывшему мужу после развода, если квартира была куплена мужем до брака, а в процессе семейной жизни квартира была переписана на жену, а после развода она хочет его выселить в никуда и продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

если муж хочет отказать от доли в квартире в счет уплаты алиментов. то надо сначала установить их размер, а затем стоимость доли, чтобы развноценно была (алименты до 18летия рассчитать). затем соглашение подписать, указав в нем все вышеописанные цифры и вычисления)))

по 2ому вопросу. да шансы велики, посльку жена получила квартиру в браке, если она получила через договор купли-продажи. если по дарению, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить нотариальное соглашение, где указать, что доля в счет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

пусть ваш муж оформит дарственную на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

После развода проживаем с бывшем мужем в одной квартире. Квартира приобретена в браке, приватизирована, собственник квартиры - бывший муж, я просто прописана. Муж грозится меня из квартиры выселить. Какие есть у меня права в этой квартире?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Квартира принадлежит бывшему мужу (куплена им до брака), у нас есть дочь 9 лет. После развода мы с дочерью остались жить в его квартире, но сейчас он хочет продать квартиру. Имеет ли дочь хоть какие права на эту квартиру. И если отец купит однокомнатную квартиру на имя дочери, то кто будет распорядителем этой квартиры до 18 лет дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Свою часть бывший муж подарил сыну (несовершеннолетий). В квартире бывший муж не проживает уже год (но в разводе мы 1 месяц), коммунальные счета оплачиваю я, но кредит за квартиру оплачивает бывший муж.

С мужем в разводе около 2 х лет. В браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода раздела имущества не было. Квартира осталась мне и детям. Вопрос вот такой. У мужа от первого брака совершеннолетний сын. Как подстраховаться, чтобы он не мог претендовать на эту квартиру, если вдруг мужа не станет. Как бывшему мужу оформить отказ от своей части квартиры в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение