1. Какие документы необходимо оформить при отказе бывшего мужа от доли в квартире в счет алиментов после развода?\n2. Возможно ли получить долю в квартире у бывшего мужа после развода, если она была приобр

• г. Архангельск

1. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, если после развода бывший муж отказываться от доли в квартире в счет уплаты алиментов. 2. Есть ли шансы получить часть доли в квартире бывшему мужу после развода, если квартира была куплена мужем до брака, а в процессе семейной жизни квартира была переписана на жену, а после развода она хочет его выселить в никуда и продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

если муж хочет отказать от доли в квартире в счет уплаты алиментов. то надо сначала установить их размер, а затем стоимость доли, чтобы развноценно была (алименты до 18летия рассчитать). затем соглашение подписать, указав в нем все вышеописанные цифры и вычисления)))

по 2ому вопросу. да шансы велики, посльку жена получила квартиру в браке, если она получила через договор купли-продажи. если по дарению, то шансов нет.

Нужно оформить нотариальное соглашение, где указать, что доля в счет алиментов.

пусть ваш муж оформит дарственную на ребенка.