Вопрос налогового вычета при наличии договора мены и смерти супруга с доплатой за квартиру

• г. Мурманск

Договор мены (с доплатой) 1/2 - супружеская доля (после смерти супруга) плюс доплата на квартиру (квартиры равноценные). Имею ли право на налоговый вычет. С сентября 2013 года на пенсии, не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если купите в 2016г, то сможете получить вычет только за период работы в 2013 году. Полностью вычет получить не сможете, к сожалению, так как не работаете.