Можно ли подать на бывшего мужа в суд на защиту чести и достоинства после развода и утверждений о неродственности общих детей? Возможен ли положительный исход?

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем. Теперь он и его новая девушка, говорят все, что наши общие дети ему не родные. Могу ли подать на него в суд на защиту чести и достоинства? И есть ли перспектива выиграт его?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на алименты и установить отцовство.

Екатерина, если у вашего бывшего мужа есть сомнения в отцовстве,то пусть обращается в суд и оспаривает отцовство.

Нет, в этом случае перспективы нет.