Несовершеннолетние подростки нанесли ущерб в детском саду - кто должен нести ответственность?
• г. Югорск
Пятеро 13-летних подростков из хулиганских побуждений забрались вечером в помещение детского сада, побили там посуду и повредили мебель. Ущерб, нанесенный ими, составил 15000 рублей.
Кто должен нести ответственность за причиненный ими материальный ущерб?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте! родители
Спросить11.04.2016, 14:00,
г. Челябинск
Их законные представители - родители.
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и к участковому
Спросить03.10.2016, 19:35,
г. Новосибирск
Здравствуйте! Ответственность будет возложена на родителей.
Спросить03.10.2016, 19:36,
г. Ростов-на-Дону
Родители несут ответственность за действия своих детей.