СМС от Сбербанка - Незаконное наложение ареста на карту VISA – Как составить претензию и общаться с банком?

• г. Ленинское

Сегодня пришло СМС от Сбербанка: на карту VISA взыскание/арест по требованию судебных органов 30036,30 р. Баланс:0. Информация на сайте фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка. Хотя банк в суд не подавал еще, и на сайте ФССП нет исполнительных производств. Как надо правильно составить претензию в банк? И как разговаривать с ними по факту незаконного наложения ареста на зарплатную карту. Пока на ней 0, но скоро должна поступить зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в произвольной форме с указанием того, что решения суда нет, исполнительное производства в отношении Вас не возбуждено. И далее Ваше требование к банку.

возможно это смс и не от сбера, а от мошенников. Просто позвоните в сбер на горячую линию (для начала).