Неоплаченный штраф - должна ли я платить за просроченную переоформление наследственной машины?

• г. Москва

У меня умер муж, вступила в наследство на машину, но сразу на себя не переоформила в гибдд. С тех пор прошло 3,5 года. Теперь я решила переоформить машину на дочь в гибдд сказали: что переоформить можно, но при этом мне выпишут штраф на 7500 рублей т.к. я нарушила сроки переоформления машины с умершего мужа. Правы ли сотрудники гибдд, должна ли я платить этот штраф? Существуют ли сроки на переоформления машины в гибдд после вступления в наследство? И как выгоднее оформить автомобиль на дочь не оформляя его на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, сроки нарушены.