Недельный отключение воды в многоквартирных домах из-за прорыва трубы - жильцы вынуждены искать воду самостоятельно

• г. Багаевская

Я живу в многоквартирном доме. 08.04.2016 года безо всяких предупреждений и объявлений у нас в нескольких ближайжих многоквартирных домах отключили воду. Как выяснилось в тот же день (08.04.2016 г.), у построившегося неподалеку от наших домов, хозяина частного дома прорвало трубу под землей. Чтобы не делать заглушку и ссылаясь на то, что уже пятница, работники местного водоканала перекрыли воду почти у всего нашего района и оставили работу на понедельник. Могу добавить, что на просьбу местного ЖКХ о предоставлении техники для производства работ по устранению данной аварии, последнии ответили отказом, ссылаясь также на последний рабочий день недели. Сегодня 11.04.2016 г. на место проживания вышеуказанного гражданина, у которого прорвало 08.04.2016 г. трубу прибыли работники водоканала, которые не произвели никаких работ по устранению аварии на линии водоснабжения. На мой устный вопрос по поводу происходящего сельская администрация отсветила (устно), что сегодня было проведено совещание в первой половине дня и данный вопрос будет решаться. В настоящий момент моя семья, жена и 4 х летняя дочь, а также все жильцы нашего дома и момедних домов вынуждены ходить и просить воду в соседние районы, улицы, чтобы хотябы приготовить еду и искупать своих детей, а температура воздуха у нас (ст. Багаевская, Ростовская область) уже +20. Также сегодня 11.04.2016 г. прибывший на место аварии представитель водоканала, почему-то так и не представившийся, осмотрев объем работы заявил, что нам (жильцам) и гражданину частного дома, в котором произошла авария, необходимо заплатить в водоканал 21000 руьлей за замену и установку новой трубы, так как она проржавела. ЖКХ не предоставляет нам привоз питьевой воды, да и мы уже незнаем к кому обращаться по данному вопросу. Заранее благодарен за Вашу помощь в решении этой проблемы.

Ответы на вопрос (1):

вам надо писать жалобу в пркуратуру и администрацию.