А сама я была в клубе целую ночь с кучей друзей, и не в трезвом виде, но документы и права были дома.

• г. Санкт-Петербург

Ко мне в 6 утра с 9 по 10 мая приехала машина ДТП и обвинила меня в том что я врезалась в стоячую машину, хотя моя машина стоит уже сутки и никуда не отъязжала. А сама я была в клубе целую ночь с кучей друзей, и не в трезвом виде, но документы и права были дома. Потом мы приехали в гаи а там этот парень катает на меня заяву, в том что это была я. Мать его утверждает что видила меня из окна в час ночи и запомнила номер (только цифры) и цвет машины. Потом я узнаю: мне друг сообщает что тот кто врезался стоял 10 минут у их машины, ждал пока кто нибудь выйдет, никто не вышел и уехал. Т.е она дала ложные показания!

У меня есть железное алиби что это была не я!Есть много свидетелей.

Мы написали заявление в гаи всё как надо. Зачем то мы дышали в трубочку. После с потерпевшим поговорили.

На следущий день потерпевший мне позвонил, сказал что понял что это не я и решил забрать заявление с гаи.

Мы приехали но в гаи нам не отдают заявление и сказали что всё равно дакажут что я врезалась в стоячую машину!

Что делать, куда обращаться в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

В какой выше стоящий орган?

И как наказать мать за её вранье!?

Ответы на вопрос (1):

Сбор доказательств в Вашем случае необходим, но я советую Вам заключить соглашение с адвокатом.