Служба в украинской армии не учитывается в стаж МВД России - законно ли это?

• г. Омск

Служил в армии срочную службу на Украине в 1995-1996 гг. С 2000 г. являюсь сотрудником МВД России, сегодня в отделе кадров сказали, что якобы служба в иностанном государстве не учитывается в стаж МВД, законно ли это, за 16 лет службы первый раз об этом узнал.

Ответы на вопрос (2):

Да это так--ОК прав.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

7. Установить, что служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в отдаленных, высокогорных местностях и местностях с неблагоприятными условиями за пределами России на территории республик, ранее входивших в состав СССР, до введения в действие настоящего постановления засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на соответствующих льготных условиях, установленных законодательством бывшего Союза ССР.

Возможно к Вам относиться в любом случае прочтите данное постановление