Как правильно взыскать алименты с гражданского мужа - фиксированный платеж или часть зарплаты?

• г. Брянск

Как грамотно взыскать алименты с гражданского мужа? Живет с матерью и работает официально. С чего начать и как лучше, фиксированный платеж или часть с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на ребенка? Если да, то установлено ли отцовство? Если отцовство установлено, то обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа, я могу Вам его составить, если нужно. Если отцовство не установлено, то устновить отцовство можно в судебном порядке, и одновременно с этим взыскать алименты. В этом вопросе я также буду рада Вам помочь.

Обратитесь в суд. Скорее всего, если зарплата у мужа официальная и других доходов у него нет, то будет определена часть зарплаты, а не фиксированный доход.