Как через суд решить проблему с пропиской несовершеннолетнего ребенка брата для продажи квартиры и возможность оплаты расходов на юриста

• г. Обнинск

Я являюсь сообственником квартиры по дарственной от брата. В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок брата от его первого брака. Его бывшая супруга отказывается перезарегистрировать ребенка, в чем и затрудняеет мне с продажей квартиры. Могу ли я через суд признать ребенка брата, утратившим права пользования жилым помещением? И оплатить его бывшей супруге за мои расходы на юриста?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если ребенок в квартире не проживает.