Договоренность была устная, никакой росписки нет, но есть свидетели непосредственной передачи денег.

• г. Тольятти

Три года назад дал в долг приятелю 60 тыс. руб., с условием возврата через несколько месяцев с процентами. Договоренность была устная, никакой росписки нет, но есть свидетели непосредственной передачи денег. Он предлагает возвращать мне долг по 2-3 тыс. руб. в месяц. Могу ли я обратится в суд на взыскание с него всей суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться, однако необходимо предоставить дополнительные доказательства (уведомления, претензии и т.д.). Кроме того, срок исковой давности всего 3 года.