Паспорт на приписку - надорван уголок и возможные последствия

• г. Сосногорск

Отдала паспорт на приписку, паспорт получала 18 лет назад, с годами не много потрепался, но все странички целые и информация вся читается, только на первой странице чуть-чуть надорван уголок. В паспортном столе хотят выписать протокол и наложить штраф. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

нет, оспаривайте наложение штрафа в суде

Евгения ,паспорт считается непригодным, если не видно фотографии, номеров и данных владельца.Действия паспортного стола не правомерны

.