Оспаривание решения суда о солидарной ответственности за долг при разделении собствености и возможность разделения долга в равных долях

• г. Самара

По месту моей прописки (в этой квартире прописаны я, моя мама и брат, все трое - владельцы в равных долях) живет только брат. Он не платит за квартиру и судебные приставы взыскали солидарно долг с нас троих. В итоге оплата долга произошла только маминой накопленной пенсией. Возможно ли оспорить такое решение суда или хотя бы разделить долг в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Артем, решение суда о солидарном взыскании уже есть. Долг не разделят. Кто оплатит, тот и может в порядке регресса обратиться к другим и взыскать оплаченные за них суммы. А платить должны все. Неважно, что не живете.