Процедура прекращения договора аренды земельного участка после завершения строительства жилого дома и регистрации права собственности на первую квартиру

• г. Москва

Какова процедура прекращения договор аренды земельного участка после завершения строительства жилого дома и регистрации права собственности на первую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с нормами ФЗ 214 и ГрК РФ, договор прекращается с момента получения разрешения на строительство, а земельный участок по домом оформляется как общее имущество многоквартирного дома. Осуществлять данную процедуру должен местный (районный) орган исполнительной власти, который выдал зу в аренду под строительство МКД