Проблема раздела жилья между семьей и внебрачным ребёнком - как доказать, что отец не может проживать с нами в трёхкомнатной квартире?

• г. Москва

Моя семья (я мама сестра и отец) живёт в трёхкомнатной квартире в которой прописан отец и сестра (сестре 3 года). недавно выяснилось что у отца, будучи в браке родился внебрачный ребёнок. само собой моя мама подаёт на развод как лучше нам доказать что отец с сестрой проживать не может на одной територрии т.к. у него есть внебрачный ребёнок который тоже может претендовать на жильё принудительно расселить отца и сестру и вместо 3 комнатной у каждого было своё жильё? от приватизации квартиры он отказывается, отношения у нас очень плохие вплоть до драки.

Ответы на вопрос (1):

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

Дело это крайне сложное, т.к. необходимо подобрать соответствующие варианты размена, причём все жилые помещения, предназначенные для обмена, должны быть также муниципальными.