У моего отца есть внебрачный ребенок, что нужно сделать что бы в будущем этот ребенок не смог претендовать на имущество отца?

• г. Сухой Лог

У моего отца есть внебрачный ребенок, что нужно сделать что бы в будущем этот ребенок не смог претендовать на имущество отца?

Ответы на вопрос (2):

Если этот ребенок несовершеннолетний, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Поэтому вариант в завещанием не проходит.

Есть ещё вариант, отец дарит вам или кому-то ещё имущество. Наследовать нечего.

Но для отца есть риск остаться перед старостью у разбитого корыта.

И еще - оформление договора ренты с пожизненным содержанием.

Оформить имущество на другое лицо, которое не является наследодателем для ребенка.