Проблемы с электронным пропуском на работе - как защитить свои права?

• г. Собинка

Работаю на предприятии уже пятый год! проходим на работу через КПП с электронным пропуском! И сегодня пытался пройти но пропуск заблокирован, на мой вопрос охране: почему меня не пускают? Мне ответили что начальник охраны отдал приказ мне заблокировать пропуск по причине: не нравиться он мне! звонил работодателю, меня не уволили но помочь не могут мол сами боятся! Могу ли я обратиться в прокуратуру или ещё куда ни будь с заявлением что бы мне помогли и наказали виновных в бесчинстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. В течение месяца со дня увольнения, с заявлением о восстановлении, в суд.