Вопрос - Могу ли я оформить гражданство РФ для ребенка, если я - гражданка Узбекистана, а муж - гражданин РФ, и я буду рожать в Узбекистане, но планирую приехать в РФ после род

• г. Москва

Я гр Узбекистана замужем за гр РФ.Я беременна. Рожать буду в Узбекистане, по приезду в РФ могу ли я оформить гражданство РФ ребенку?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я оформить гражданство РФ ребенку?

Да, ваш ребенок имеет право получить гражданство РФ по рождению.