Украденный и разбитый телефон - возможна ли компенсация в случае отказа родителей

• г. Омск

У моей дочери украли телефон в школе, спустя 3 месяца его нашли сотрудники полиции у одноклассницы, но она его разбила. Девочке 12 лет и она утверждает, что нашла телефон. Но то, что она его более 3 х месяцев скрывала и разбила, факт, подтвержденный документально сотрудниками полиции. Родители отказываются компенсировать стоимость телефона. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, нужно обращаться с иском в суд