Как правильно приобрести квартиру и оформить ее на себя и своего партнера без брака?

• г. Волгоград

Я и мой мужчина не находимся в законном браке, у нас совместный ребенок. Как нам правильно купить квартиру и оформить ее так чтобы мы оба были собственниками? Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можно, приобретайте в долевую собственность. Оформляйте два договора купли-продажи и получайте два свидетельства. Удачи!

При составлении договора купли-продажи ст. 454 ГК РФ укажите что приобретаете Вы и Ваша сожительница по 1/2 доли вот и все!