Необходимость включения данных о дарении объекта недвижимости за 2015 год в декларацию 3-НДФЛ при условии заключения договора дарения в декабре 2014 года и получения свидетельства о собственности в феврале 2015 г

• г. Санкт-Петербург

Надо ли подавать данные о дарении объекта недвижимости за 2015 год в декларации 3 ндфл, если:1)договор дарения был заключен в декабре 2014

2)свидетельство о собственности датировано февралем 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

подаете как декларацию за 15-й год, в связи с тем, что право собственности на объект недвижимости возникло в 15 году