Сроки выплаты компенсации за второй месяц после сокращения штата не соблюдаются

• г. Севастополь

По сокращению штата компенсация за второй месяц, которая выплачивается согласно ст. 178 ТК РФ, имеет четкие сроки выплаты? Например, второй месяц закончился 26.03.2016, сотрудники, которые остались на рабочих местах, в начале апреля получили зарплату, наших компенсационных выплат нет. Финансовая часть мотивирует это тем, что данные выплаты проходят не по той статье, и денег пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.