Изменение размера алиментов после освобождения из мест лишения свободы - расчет от мирного прожиточного минимума или средней заработной платы?

• г. Астрахань

Супруг освободился из мест лишения свободы 22.12.2015 г. Алименты бывшей супруге отправлял по почте в размере 2500 руб. начиная с января месяца 2016 г. До этого алименты постились через ИК в размере 1100-1300 руб. На данный момент суд. пристав сообщил что он должен платить от средней заработной платы по РФ (т.е 25% от 33...тыс) Супруг на данный момент считается не работающим. И его за должность на конец марта составляется из этих расчетов. Подскажите расчёт производить от мир. прожиточного минимума или от средней з\п по РФ.

Ответы на вопрос (1):

ПО ср по РФ. Лучше встать на биржу, пока не найдет работу.