Возможность получить квартиру в качестве сироты, с опекунством тети и наличием родительского дома, занимаемого братом и его семьей

• г. Заинск

Могу ли я получить квартиру как сирота, как так мои родители умерли когда мне было 16 лет! опекуном стала тетя! Есть дом родительский но там живет брат и дом не оформлен вообще! И еще замужем есть двое детей! Имеет ли это значения!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Узнавайте в опеке, возможно родительский дом закреплен за вами, если это так, квартиру не сможете получить . Тогда решайте с братом

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить квартиру как сирота, как так мои родители умерли когда мне было 16 лет! опекуном стала тетя! Есть дом родительский но там живет брат и дом не оформлен вообще! И еще замужем есть двое детей! Имеет ли это значения!? дом не приватизирован прописка только в паспорте!

Могу ли я получить квартиру как сирота, как так мои родители умерли когда мне было 16 лет! опекуном стала тетя! Есть дом родительский но там живет брат и дом не оформлен вообще! И еще замужем есть двое детей! Имеет ли это значения!? дом не приватизирован прописка только в паспорте! Мне сейчас 24!

Я сирота, мне 17 лет. Родители умерли, когда мне было 10 лет. У меня также есть сестра и брат. Нашим опекуном является тетя. Отец был афганец. Есть родительский дом, в котором мы все прописаны. Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира от государства?

Моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 10 лет, опекуном была бабушка, сейчас мне 31 год, замужем, двое детей, есть свое жильё, могу ли я получить квартиру, так как в своё время не оповестили.

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Умерла моя родная тетя. После смерти остался дом. Родители ее (мои бабушка с дедушкой)умерли, замужем она не была, детей нет. Две ее родные сестры (одна из них моя мама) и брат умерли. Какова моя доля в наследстве. У сестер по двое детей у брата одна.

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доб день! Я сирота, моим опекуном была тетя с 6 лет. мама умерла за 5 месяцев до совершинолетия. У нее был родительский дом где она была прописана, её родители умерли. Сейчас ее сестра родная оформила этот дом на себя (у неё тоже 2 детей) там всего 32 кв м.дом с печным отоплением и без удобств. Я проживаю с 6 лет с другом районе. На очередь как сироту меня не ставят. Правы ли они и что мне делать? У меня ребёнок 2 года, мне 20 лет. спасибо.

Муж сдетства живет в родительском доме с братом и там прописан родители умерли когда им было по 10 лет. тетя сделала собственником млатьшего брата. Имеет ли первый брат на долю в этом доме и живет он там же и сейчас.

Была родительская квартира. Потом родители умерли и брат занял эту квартиру и теперь нехочет ещё делить. Мой отец сначала был там прописан. Но потом выписался к жене.. но он недумал что брат так поступит.. как забрать у брата часть родительской квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение