Как действует доверенность если не указана дата ее составление.

• г. Волжск

Ответы на вопрос (1):

Доверенность без даты ничтожна.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 186. Срок доверенности

К рубрикамК оглавлениюК главе 10

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.