Где задерживают выплаты компенсации за второй месяц при сокращении штата и каковы сроки ожидания?

• г. Севастополь

Не могу добиться ответа, существуют ли чёткие сроки выплаты компенсации за второй месяц при сокращении штата, если второй месяц закончился 26.03.2016, трудовая книжка была представлена вовремя, заявление подано. На какой срок работадатель вправе задерживать данную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам должны были выплатить пособие за второй месяц до 26.03.2016г.

Срок для подачи иска о взыскании зарплаты и иных выплат - 3 месяца со дня увольнения .