Как отстоять свои права в ситуации с проданным автомобилем, требующим ремонта?
199₽ VIP

• г. Химки

Мы продали авто, как мы считаем в норм состоянии, мы ездили и проблем не испытывали. После продажи на следующий день звонит покупатель и говорит она не исправив, у нее сломан двигатель и требует оплатить ремонт, далее через время звонит и говорит что в сервисе разбираются двигатель и если что он его соберем обратно и пришлет машину нам, а мы ему деньги. Мы по хорошему предложили 10 тыс возмещения, если де он захочет через суд возместить сумму, я так понимаю что после вскрытия двигателя не имеет права, так как не произвел экспертизу. Подскажите как нам быть в этой ситуации, не хотелось бы возвращать деньги тк куплена другая машина.

Ответы на вопрос (11):

И не возвращайте.Пусть подает в суд. Там будет проведена экспертиза.Будет возражать и доказывать свою позицию,ст.55,56 ГПК РФ

Если не желаете возвращать деньги, то ждите в суде.

И доказывайте, что авто Вы продали в нормальном состоянии.

Ст. 56 ГПК РФ обязывает Вас доказать это.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Зависит от условий заключено года договора. Наймите хорошего юриста или адвоката. Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru