Почему юристы могут давать неправильные ответы на вопросы о праве граждан Армении использовать свои водительские удостоверения без перевода при поездке в Россию.

• г. Москва

Почему юристы дают неправильный ответ например гражданин Армении имеет право своим водительском удостоверение без перевода ездить по России если есть там латинская у нас в Армении армянский латинскими буквами написано лучше не ответить чем неправильный ответ юриста.

Ответы на вопрос (1):

гражданин Армении имеет не только права,но и несет обязанности по исполнению законов Российской Федерации (страны его пребывания). Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык (ст.68 Конституции РФ). Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить.