Возможно ли работать на полставки в ООО, где мы являемся учредителями и пенсионерами, без претензий от налоговой?

• г. Миасс

Мы с мужем являемся учредителями ООО. Одновременно я являюсь директором ООО, мой муж зам. директора. Мы оба уже пенсионеры. Можем ли мы работать в ООО на пол ставки. Не вызовет ли это у налоговой инспекции при проверке какие либо претензии.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Никаких ограничений трудовых прав пенсионеров законодательство не устанавливает.