Доплата до прожиточного минимума для мужа с досрочной пенсией по ребенку-инвалиду - положена ли и будет ли начислена за предыдущие 3 месяца?

• г. Раменское

Моему мужу 55 лет, не работает, он оформил досрочную пенсию по ребенку-инвалиду. Насчитали 6700 руб. Положена ли ему доплата до прожиточного минимума? И если положена, насчитают ли ее за предыдущие 3 мес? Это время, вовремя которого оформляли пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уточните в ПФ, но пенсия может быть ниже прожиточного минимума.