Как будет рассчитан ежегодный отпуск при переходе с неполного на полный рабочий день для декретного отпуска?

• г. Тверь

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на условия неполного рабочего дня. 27 июня ребенку исполняется 1,5 года и я выхожу на полный рабочий день. Вопрос вот в чем, если я напишу заявление на ежегодный отпуск с 01.07. как он будет мне на считан за полный год или только за пол года? Р.S. работаю на условиях не полного рабочего времени с 12.05.2015

Ответы на вопрос (1):

Отпуск будет предоставлен полный, а размер отпускных зависит от суммы заработка за предыдущие 12 месяцев. Поскольку Вы в это время были в отпуске по уходу до 1,5 лет, то можно заменить год расчета на предыдущий год.