Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Бодайбо

Я работаю учителем в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все это время я работаю на условиях неполного рабочего дня. 16 июля 2015 года ребенку будет 1,5 годика, и с 17 июля я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск (т.к. все это время я работала). Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если очередной отпуск использован уже. Период отпуска по уходу, несмотря на подработку - в отпускной стаж для очередного отпуска не включается.