Парень сдал в ломбард компьютер и два кольца с бриллиантами. Как быть, что делать. Если напишу на него, что ему грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Заявление о краже? В таком случае уголовная ответственность по краже. Часть зависит от значительности ущерба, способа кражи.

Если эти вещи он похитил у вас, то будет возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража)