Имеет ли возвращение машины в счет погашения автокредита?

• г. Новосибирск

У меня машина в автокредите прошёл суд согласен с решении суда чтоб банку отдать машину, я спросив у судьи что если я отдаю машину то я ни чего не буду больше должен, на что судья сказала что машину могут продать за копейки и я останусь ещё должен. Я слышал что если я возвращаются машину это идёт в счёт кредита погашения так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если у вас штрафа, пени и основной суммы кредита больше, чем стоимость автомобиля, с вас могут взыскать разницу между суммой продажи автомобиля и суммой кредита со всеми просрочками