По договору при неисполнении мною обязательств по передаче квартир

• г. Абакан

Господа, у меня возник такой вопрос: мне, как предпринимателю, администрацией города был выделен земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома путем заключения договора аренды.

Также со мной был заключен договор инвестирования в социальную инфраструктуру города - согласно которого при строительстве указанного выше дома, у меня появляется обязанность безвозмездно предоставить городу две двухкомнатные квартиры, общей площадью не менее 90 кв.м., течение определенного срока. При заключении договора я был согласен на это, но теперь с меня требуют установку большой стоянки перед будущим домом, во дворе установить волейбольную и баскетбольную площадку, и т.д. Хочу спросить: насколько законен такой договор безвозмездного инвестирования? По договору при неисполнении мною обязательств по передаче квартир, у администрации появляется возможность требовать выплаты денежных средств исходя из стоимости 1 кв.м.= 10 000 руб. Каковы мои перспективы, если я не передам городу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы рассказали об административном вымогательстве.

В соответствии с правилами части 3 статьи 2 ГК РФ, гражданское законодательство не применяется к отношениям, основанным на властном подчинении.

Следовательно, Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании недействительной той части договора, которая противоречит закону (статья 168 ГК РФ).

Подробности по телефону (3432) 478564.