Гражданин Казахстана планирует повторно подать заявление на внж в РФ - возможно ли избежать трехмесячного ожидания?

• г. Славянск-на-Кубани

Я гражданин Казахстана. Такой вопрос, у меня заканчивается рвп, (не успел подать на внж) собираюсь подавать заявление повторно. В миграционной, инспектор сказал обязательно выезжать из РФ и снова вьехать чтобы подаать заявление. О новом законе только что узнал. Могут ли быть какие нибудь исключения, чтобы не ждать 3 месяца? У меня родители (граждане РФ) оба инвалиды. Может есть какой нибудь вариант? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нужно ждать, придется выезжать