Как оформить выезд из России при наличии РВП по программе добровольного переселения

• г. Брянск

Я оформил рвп в россии чуть меньше года назад по программе добровольного переселения. Но в силу сложившихся семейных обстоятельств должен покинуть россию и выехать в украину на пмж. вопрос! Что делать. Ведь я прерываю рвп.

Ответы на вопрос (2):

Если будете отсутствовать в РФ боле 6 месяцев, то РВП будет аннулировано

Свидетельство участника госпрограммы также будет аннулированно если будете за рубежом более 6 мес