Вопрос ответственности за нарушение ПДД в период отсутствия супруга - возможно ли не платить штрафы?

• г. Кемерово

Машина зарегистрирована на мужа. Я внесена в страховку. Во время отсутствия супруга в городе (конец 2015 года), автомобилем управляла я. Сейчас пришли письма от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по делу об административных правонарушениях (нарушениях скоростного режима в тот период, когда мужа не было в городе). На фото не видно водителя (автомобиль сфотографирован сзади). Сейчас с мужем развелись. Возможно ли мне не платить по присланным на имя мужа постановлениям?

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если Ваш бывший супруг докажет, что автомобилем управляло лицо по доверенности.страховке, а не он, то долг переведут на лицо, управлявшее а/м

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Постановления по штрафам ГИБДД не приходили. Но пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Причем дата совершения нарушения годовой давности - 1 февраля 2016 года! Платить или не платить?

Можно ли расценить действия инспектора ГИБДД, как введение в заблуждение водителя, если водитель управлял автомобилем в 23:55 и согласился с постановлением по поводу отсутствия страховки, но на представленном ГИБДД видеоматериале хронометраж показывает, что в 00:00 водитель уже не управлял автомобилем, номеров у двигающегося автомобиля не видно, (видно только у стоящего автомобиля), а в постановлении по поводу страховки инспектор указывает время 00:00 как время управления автомобилем?

У меня имеется задолженность за коммунальные платежи. От судебных приставов пришло письмо о возбуждении исполнительного производства на удержание денежных средств, на мое имя. А так же еще одно письмо о возбуждении исполнительного производства на моего супруга, он даже не зарегистрирован в данной квартире, собственником являюсь я. Законно ли поступают судебные приставы? Спасибо.

Ситуация такова, муж продал машину в мае 2014 года по договору купли-продажи, вчера служба судебных приставов арестовала счета сбербанка супруга. Как оказалось новый владелец не переоформил машину на себя и на имя мужа начали копиться штрафы за превышение скоростного режима (не каких уведомлений о штрафах не приходило, так же не было уведомлений от судебных приставов). деньки были списаны со счета за эти штрафы. Как сделать чтоб эти штрафы были переведены на владельца автомобиле, а мне были возвращены эти деньги?

Мне прислали штрафы за парковку в неположенном месте 4 шт по 2 500, итого 10 000 руб Парковка была по правилам так как я ставил а/м после знака бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа. Это видно даже на их фото штрафах. Я обратился с обжалованием в ГКУ АДМИНИСТРАТОР МОСКОВСКОГО ПАРКОВОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА. В ответ мною получены решения об отмене постановления по административным правонарушениям и прекращении производства по делу об административных правонарушениях.

23.11.2015 года судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов УФССП России в мой адрес было возбуждено исполнительное производство по взысканию сумм штрафов по данным постановлениям и устно получено предупреждение о блокировке выезда за границу. По моему это сущая клевета! Как с этим бороться?.

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо счастья о нарушении скоростного режима на 32 км\ч на фото видно номер и марку машины-но водителя не видно. Должен-ли я платить штраф. Или я могу обжаловать это постановление?

Я бы хотела уточнить по поводу штрафов. У меня есть неоплаченные штрафы за август 2011, май 2012, штрафы камерные, пришли по почте на владельца машины. Владелец машины проживает в Малмыжском районе Кировской области, штрафы пришли туда. В отделение службы судебных приставов по Малмыжскому району Кировской области, постановления об административных правонарушениях не поступали, поэтому исполнительные производства не возбуждены. Могу ли я сейчас не оплачивать данные штрафы? Или всё же мне их придется оплатить? Каков срок давности по административным правонарушениям, т.е., если сейчас мою машину остановят и пробьют по базе неоплаченные штрафы 2011 - 2012 года, могут ли затребовать их оплатить?

Автомобиль корпоративный, на компанию пришло письмо с информацией о возбуждении дела по административному правонарушению (выезд на полосу встречного движения) автомобилем управлял неизвестный водитель, требование гибдд предоставить данные о водителе. В письме не фотографий ни чего, что бы могло доказывать вину водителя, следует ли предоставлять данные водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение