Вопрос ответственности за нарушение ПДД в период отсутствия супруга - возможно ли не платить штрафы?

• г. Кемерово

Машина зарегистрирована на мужа. Я внесена в страховку. Во время отсутствия супруга в городе (конец 2015 года), автомобилем управляла я. Сейчас пришли письма от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по делу об административных правонарушениях (нарушениях скоростного режима в тот период, когда мужа не было в городе). На фото не видно водителя (автомобиль сфотографирован сзади). Сейчас с мужем развелись. Возможно ли мне не платить по присланным на имя мужа постановлениям?

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить.

В случае, если Ваш бывший супруг докажет, что автомобилем управляло лицо по доверенности.страховке, а не он, то долг переведут на лицо, управлявшее а/м

Здравствуйте, Елена.

Можете не платить.