Имеет ли право участковый составить протокол за отсутствие полиса ОСАГО по 12.37 КоАП? Если да то кто потом выносит постановление?

• г. Барнаул

Имеет ли право участковый составить протокол за отсутствие полиса осаго по 12.37 коап? Если да то кто потом выносит постановление?

Ответы на вопрос (1):

имеет право. Участковый уполномоченный в сфере обеспечения безопасности дорожного движения должен: 1. Контролировать в пределах своей компетенции на административном участке соблюдение водителями автомототранспорта и пешеходами правил дорожного движения.

факт правонарушения зафиксирован-протокол составлен. постановление будет вынесено должностным лицом ГИБДД.